Как правильно рассчитывается утраченный заработок?

Произошло ДТП по моей вине, у меня была просрочена осаго. Истец требует взыскать с меня утраченный заработок. Так как по моей вине он находился на больничном 45 дней. Больничные он получил. Как правильно рассчитывается утраченный заработок?

, Артур, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Это разница между зарплатой которую он мог получить, минус оплата по больничному листу