Временная регистрация иногороднего студента

добрый день. Поступаем в Омске мед.академию. У них есть общежитие, но мы посмотрели комнаты и решили снять квартиру. На сайте академии написано: Прописка и регистрация

Студенты, приезжающие из других регионов и городов, из дома не выписываются, а регистрируются по месту проживания в г. Омске. Проживающие в общежитии получают временную регистрацию в УФМС г. Омска.

Студенты, снимающие частное жилье в общежитии не регистрируются!!!

Что нам делать, где взять временную прописку сами мы из Нижневартовска. Звонили в агенства по найму говорят хозяева не хотят у себя регистрировать

, инесса, г. Нижневартовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут