8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под давлением суда подписал мировое соглашение, можно ли его оспорить?

Проблемы были с захватом земли,межу восстановят,а сараи оставят по меже,хотя добивался по снипам на один метр отодвинуть ,хитро подошли теперь ни моих затрат материальных ни возместят ни морального удовлетворения.Вопрос если землю перепишу на жену может-ли она подать в суд по этому-же вопросу.

, Михаил, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете: «Под давлением суда подписал мировое соглашение, можно ли его оспорить? Проблемы были с захватом земли, межу восстановят, а сараи оставят по меже, хотя добивался по снипам на один метр отодвинуть, хитро подошли теперь ни моих затрат материальных ни возместят ни морального удовлетворения.Вопрос если землю перепишу на жену может-ли она подать в суд по этому-же вопросу»

Оспорить утвержденное судом мировое соглашение крайне проблематично. Для этого нужны очень веские и неопровержимые доказательства. Насчет возможности повторного обращения в суд женой нужно иметь в виду следующее: согласно ст. 134 ГПК РФсуд отказывает в принятии искового заявления, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении дела в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения. Исходя из этого, суд может отказать принять от Вашей жены исковое заявление, поскольку интересы жены Вашей и Ваши интересы идентичны и имущество общее, хотя жена — другое лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Военное право
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
Муж подписал контракт на год добровольцем на СВО в полупьяном состоянии психанул так, можно ли его расторгнуть?
, вопрос №4095515, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017