Как привлечь к ответственности директора, который регулярно читает мои переписки в социальных сетях?

Директор изъял телефон,якобы ввиде доказательств,через него заблокировал аккаунты в соцсетях,где регулярно введет чтение моей переписки.Также читает мою переписку в почте и других приложениях.Заблокировать их не могу,т.к. он поменял везде пароли.Как быть?

, Сергей, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Больше не отдавать телефон директору. Кто он такой, чтобы забирать Ваш телефон?

По сути это грабеж — имеете право написать зяявление в полицию по факту!

Чтение переписки — самое меньшее из зол в этой ситуации.

Удачи!