8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли заявление, если знакомая не отдает ключи от квартиры?

Знакомая не отдает ключи от квартиры, в связке три ключа. Стоит ли обращаться в полицию? Примут ли заявление?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Леонтьев
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте. В случае, если не удается договориться лично, Вы имеете право подать заявление в полицию на Вашу знакомую.

Отказать в принятии такого заявления не имеют права.

Удачи!

1
0
1
0
Екатерина Шпигина
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да, если это ваши ключи, то стоит.

1
0
1
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день !

Примут. Отказ в приеме заявления от граждан сотрудником полиции незаконен. За это сотрудник полиции может понести дисциплинарное наказание. При отказе запишите данные дежурного и обращайтесь в прокуратуру.

1
0
1
0
Елена Костенок
Елена Костенок
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вы собственник квартиры? Если да, то Вы действительно имеете право обратиться в полицию. Заявление примут в любом случае. Однако вопрос наличия состава какого-либо правонарушения/преступления будет разрешаться исходя из обстоятельств дела: при каких обстоятельствах ключи от вашей квартиры оказались у другого человека, кто подтвердит, что она удерживает их у себя и не хочет отдавать и почему. Вполне возможно, что у Вас спор гражданско-правового характера и действовать тогда надо по нескольким направлениям.

А вообще, если Вы собственник, не проще ли сменить замок на входной двери, чем заморачиваться с заявлением в полицию?

Не стоит забывать про ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» за которую Вас могут привлечь к ответственности. Знакомая не может сказать что знать не знает о каких ключах вы говорите?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При подсчёте выявили недосдачи, может ли знакомая не платить за недостачу?
Здравствуйте, у меня знакомая работает оператором в Почте России и раз в месяц они подчитывают товары, типо тушёнка, вода и т. д., при подсчёте выявили недосдачи, может ли знакомая не платить за недостачу?Есть договор о материальной ответственности, но Товары находятся в открытом доступе, просто заходи жди пока оператор будет занят клиентом и забирай, камер наблюдения нету
, вопрос №3683213, Максим, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2022 году, если уже в 2002 году получила вычет за купленную квартиру в доле в размере 7000 рублей?
Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру в 2022 году, если уже в 2002 году получила вычет за купленную квартиру в доле в размере 7000 рублей?
, вопрос №3681419, светлана, г. Москва
Автомобильное право
Я могу подать на него заявление об угоне автомобиля, и примут ли его в полиции?
Добрый день, отдал автомобиль сыну в 2018 году но оформлять на него не стали. Машина все еще числится на мне, недавно мы с ним поругались он уехал из города и выключил телефон. Я могу подать на него заявление об угоне автомобиля, и примут ли его в полиции? На руках у меня только птс.
, вопрос №3680906, Евгений, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
А если мы не будем уходить что будет?
Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста я живу 5 лет уже в доме который оформлен на бабушку,но она не выносимая ,словами просто не передать ,у нее есть ещё 3 квартиры ,два дома ,один из домов в котором она живёт я там прописана ,но по паспорту Украина,живём в Луганске ,здесь паспорт лнр уже и РФ у меня есть ребенок 6 лет ,и вот ей приспичило все уходите ,выселяйтесь она увидела что сейчас очень дорого снять квартиру или дом ,и говорит була его сдавать квартирантам ,а что мне теперь делать я незнаю.а если мы не будем уходить что будет ?
, вопрос №3680699, Светлана, Луганск
Семейное право
Может ли бывший супруг, уже не прописанный в квартире и проживающий в другой своей собственности, приходить в квартиру, в которой проживаю я с ребенком в любое время?
Здравствуйте! После развода у бывшего супругу осталась доля в нашей общей квартире, в которой на данный момент продолжаю проживать я с ребенком. Может ли бывший супруг, уже не прописанный в квартире и проживающий в другой своей собственности, приходить в квартиру, в которой проживаю я с ребенком в любое время?
, вопрос №3680292, Татьяна, г. Кемерово
Дата обновления страницы 14.03.2017