Могут ли назначить штраф, если собственник частного дома не убирает снег с придомовой территории?

Имеиит ли право сельская администрация штрафовать за то что люди частных домов неубирают снег с придомовой теретории?

, Дмитрий, г. Омск
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Администрация вообще штрафовать не имеет право. Такие обязанности возложены на другие органы.