На каком основании работодатель меняет зарплатные карты Visa на карты Мир?

Здравствуйте. На каком основании работодателя меняет зарплатные карты visa на карты мир? В своем населенном пункте я не могу по ним расплатиться. Все это беря согласия работников.

, Инна, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Все это имеет добровольно-принудительный характер. У работодателя это связано со стоимостью РКО, кредитной линией и пр. Все зависит от лояльности работодателя потому как Вы можете отказаться и получать з/п (например) в кассе организации.