8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать заявление приставу-исполнителю на расчет неустойки по невыплате алиментов

В 2012 году мировой судья присудил моему бывшему супругу алименты на содержание меня (по инвалидности) в размере 0,5 МРОТ ежемесячно. С августа 2014 года бывший супруг скрывается и, естественно, не платит алименты. В Банке данных исполнительных производств по моей просьбе была рассчитана задолженность по алиментам (на январь 2017 г.). Имею ли я право подать заявление приставу-исполнителю (или в суд) на расчет неустойки по невыплате алиментов и уклонению от них?

14 марта 2017, 11:21, Ольга, пгт. Оленино
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно подать приставу

Если исполнительный документ находится у судебного пристава, необходимо
обратиться непосредственно к нему – подать заявление о расчете
неустойки.

Расчет неустойки осуществляется исключительно судебным приставом по
специальной формуле. Но это вовсе не мешает родителю самостоятельно
рассчитать положенную ребенку сумму.

устойки.

Исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам (образец)

Грамотно и убедительно составленное исковое заявление, подтвержденное
документальными доказательствами – залог успешного разрешения дела.

Исковое заявление составляется по правилам, предусмотренным
гражданско-процессуальным законодательством. Оно включает следующие
сведения:

Название мирового суда;
ФИО, адрес, контактные данные, место работы – истца и ответчика;
Данные о месте и времени заключения и расторжения брака;
Данные о несовершеннолетних детях, рожденных в браке;
Данные о заключенном алиментном соглашении или судебном решении о взыскании алиментов;
Сумма просроченных и невыплаченных алиментов;
Расчет неустойки;
Требование к суду о взыскании неустойки;
Перечень приложений к иску;
Подпись истца;
Дата подачи иска.

Образец искового заявления о взыскании неустойки по алиментам можно скачать тут.

law-divorce.ru/kak-vzyskat-neustojku-po-alimentam/#i-3

14 марта 2017, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд?
В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд ?
09 ноября 2020, 17:50, вопрос №2907213, Сергей, г. Тольятти
3 ответа
Конституционное право
Имеем ли право подать заявление в этом же колледже и участвовать в конкурсе на прием на бюджет в этом же колледже, но на другую специальность?
Добрый день! Сын поступил в колледж после 9 класса, проучился год на коммерции, закончил получается 11 класс. Имеем ли право подать заявление в этом же колледже и участвовать в конкурсе на прием на бюджет в этом же колледже, но на другую специальность?
26 июля 2020, 06:30, вопрос №2829297, Надежда, г. Энгельс
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право бывший муж делить кредиты, про которые я не знала?
Здравствуйте! 16 июля 2019 г исполнилось три года после развода с мужем. В мае были подано заявление приставам по расчету задолженности по алиментам. Сумма задолженности приблизительно 326 000. Алименты на ребенка ни разу в месяц в полном объеме не платил. В браке бывший муж брал кредиты без моего ведома. В данный момент бывший муж хочет разделить свои кредиты пополам, имея задолженность перед ребенком. Имеет ли он на это право после трех лет???.
18 июля 2019, 04:58, вопрос №2440074, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать заявление на расторжение брака и на алименты не по месту прописки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на расторжение брака и на алименты в спб если я в этом городе не прописана. Прописка в Ростовской области. На алименты я подавала ещё в 2012 году ( мы тогда с мужем проживали совместно )За все это время перечислений практически не было! !!! Ростовские приставы ничего не делают! !!! Уже устала бороться! !!! Могу ли я перенести дело по месту жительства ( в СПБ? ? ??
18 августа 2018, 06:46, вопрос №2081929, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли в одном заявлении написать о расчете задолженности по алиментам и неустойки?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ В ОДНОМ ЗАЯВЛЕНИИ ПРИСТАВУ О РАСЧЕТЕ ЗАДОЛЖЕНОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ И ТУТ ЖЕ В ЭТОМ ЖЕ ЗАЯВЛЕНИИ,УКАЗАТЬ О РАСЧЕТЕ НЕУСТОЙКИ? И НУЖНО ЛИ УКАЗЫВАТЬ ОСНОВАНИЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ ПОДАЧИ В НЕУСТОЙКИ В СУД?
25 февраля 2017, 14:44, вопрос №1551864, Ольга, г. Пермь
7 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2017