8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность ремонтных работ в квартире превышает 3 месяца, правомерно ли это?

Соседи делают ремонт в квартире с ноября 2016 г по сегодняшний день.(14.03.2017). Используют при этом дрели, молотки и т.д., т.е. производят шумные работы. Начали делать

ремонт 2 года назад. Сломали часть стены между комнатами.

Честно говоря все это уже надоело.Конца этому не видно. Делает один человек, не торопясь. Есть ли закон? И к кому обратиться?

Живем в Снежинске челябинской области.

, Исламова Лариса, г. Снежинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса!

Вы пишете:«Соседи делают ремонт в квартире с ноября 2016 г по сегодняшний день.(14.03.2017). Используют при этом дрели, молотки и т.д., т.е. производят шумные работы. Начали делать ремонт 2 года назад. Сломали часть стены между комнатами. Честно говоря все это уже надоело.Конца этому не видно. Делает один человек, не торопясь. Есть ли закон? И к кому обратиться? Живем в Снежинске челябинской области».

Действующими нормами права России никакие сроки проведения ремонта в собственной квартире или в доме не предусмотрены. Собственник жилья, в зависимости от возможностей, может ремонтировать свое жилье столько времени, сколько может и сколько в этом есть необходимость. Другое дело, если он своей работой создает условия, которые нарушают охраняемое законом права и интересы других людей. Не допускается производство таких работ в период с 22 часов до 7 часов. Кроме того, при производстве работ недопустима сверхшумность и в дневное время.

Предупредите соседа, что если он и дальше будет продолжать шуметь и нарушать Ваш покой, Вы будете вынуждены обратиться в администрацию поселения и его накажут, в том числе за незаконную перепланировку жилья (сломали часть стены).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017