Правомерен ли перерасчет по квартплате за 3 года, по завышенной ставке?

Имеет ли право управляющая компания делать перерасчет кв.платы за предыдущие 3 года по завышенной ставке обще городская 14-37 ,а нам предъявили по 15-14?

, Нина Федоровна, с. Песчанокопское
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Нина Федоровна!

Немного не ясна причина перерасчета.

Тариф на содержание и ремонт утверждается либо на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, а если собственники не выбрали управляющую компанию сами, то за них это делает муниципалитет на конкурсной основе.

Необходимо сначала узнать, кем и какой тариф был утвержден именно для Вашего дома, и только затем уже можно понять, правомерно или нет сделали перерасчет.

С Уважением, Олег Рябинин.