8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за недостачу, после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, после увольнения по собственному желанию, была выдана трудовая книжка на руки. И никто не требовал отработать две недели.А после этого, работодатель предъявил, что есть недостача по итогам ревизии. Только на ревизию никто не позвал и даже не дал подписаться под ней. Какие могут быть последствия?

Уточнение от клиента

А как быть с тем, что я не был на ревизии которая состоялась 09,03,17 а заявление подписано уже 13,03,17. Они так же могут потребовать возмещение?

, Сергей, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Полагаю, сильно беспокоится не стоит. Чтобы привлечь к уголовной ответственности нужно доказать состав преступления. Если при увольнении работодатель не провел инвентаризацию, не принял от вас переданные вам ценности, то ему придется доказывать, что вы какие-то ТМЦ получали, что к ним имели доступ только вы, что работодатель обеспечил условия их сохранности, а вам, если получали, доказывать, что вы ТМЦ сдавали. Если с вами не был заключен договор о полно материальной ответственности, то взыскать с вас могут не более среднемесячного заработка и только в судебном порядке.

0
0
0
0
я не был на ревизии которая состоялась 09,03,17
Сергей

Если вы как МОЛ не участвовали в проведении ревизии, такая ревизия считается проведенной с нарушением.

Они так же могут потребовать возмещение?
Сергей

Никто не лишен права обратиться в суд, если считает, что его права и законные интересы нарушены. Результат будет зависеть от того, какие буду предоставлены доказательства, как стороны будут в суде отстаивать свою правовую позицию.

В любом случае, без решения суда, полагаю, не стоит ничего выплачивать. Если сумма значительная, не скупитесь, наймите себе юриста. Если выиграете дело, расходы будут взысканы с проигравшей стороны (в разумных размерах).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И может ли за это уголовная ответственность?
Мне 17 лет и я переписывался в анонимном чате, с кем-то, потом мы обменялись телеграмом, и там начали писать он ( оказалась что это парень) выслать фото(сначала я выслал своё лицо), но потом он попросил более интимного характера, а мне он скинул фото девушки из интернета, и он угрожал что сольёт их, ему я не знаю сколько лет, но он точно несовершеннолетний, прошу скажите, что будет за это, может ли он в полицию заявление написать ?, и может ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4083839, Игорь, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я видела женщина кидала палкой и камнем в кошку, кошка убежала как привлечь как ответственности и чем грозит
, вопрос №4083689, Надежда, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.03.2017