Продажа собственной недвижимости без налога
Здравствуйте. При покупки квартиры, я не смогу перепродать её в течении 3 лет не заплатив 13% налог. Можно ли как-то грамотно и законно обойти это? Вроде как в Америке есть какая-то статья задержки налогов. Есть ли что-нибудь подобное у нас? Или надо тупо дожидаться когда истекут 3 года? Может такие сроки выставляются только частным лицам? Если я обменяю эту квартиру на другую, то смогу ли я продать другую без налога или мне опять нужно ждать три года? В общем вопрос один: Какие могут быть варианты(законные лазейки) и есть ли они, чтобы не платить налог при продаже собственной недвижимости не дожидаясь трёх летней выдержки?
При разговоре с одним из риелторов, риелтор вскользь сказал, что как-то можно обойти это. Не вдаваясь вглубь, хотелось бы услышать сначала юриста.
Помогите пожалуйста с этим вопросом.