Куда следует обратиться, если телефон дочери был разбит в школе?

Здравствуйте!Подскажите,произошла такая ситуация.моему ребенку в школе дверью разбили телефон.мальчик открывал дверь так,что мою дочь отбросило к стене,повредило колено и телефон разбит в дребезги.телефон новый,все чеки и документы имеются.в школе учителя и звучит отказывают в помощи решить данную ситуацию,родители мальчика отказываются возмещать ущерб.Куда мне можно обратиться?

, Виктория, г. Смоленск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо подать заявление в суд о взыскании причиненного вреда, ответчиками за малолетнего(до 14 лет) будут родители.

статья 28 ГК РФ (выдержка)

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

Виктория
Клиент, г. Смоленск

Мальчику уже 15 лет.а заявление в полицию писать надо?

напишите, объяснения взятые сотрудниками вам помогут в суде., если они подтвердят обстоятельства