Каковы условия выселения за долг по ЖКХ, если в квартире проживает ребенок?

Здравствуйте .Могут ли выселить ребёнка несовершеннолетниго ребёнка 6. лет из муниципального жилья без предоставления жилой площади.прописка у всех есть . спасибо.

, Людмила, г. Шимановск
Ирина Пацукова
Юрист, г. Ступино

Статья 90 Жилищного кодекса РФ Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.