8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируется визит приставов в дом должника?

Здравствуйте. Ситуация такая: приехали два молодых человека на личном автомобиле, в гражданской одежде и заявили, что они приставы. Дверь Я открывать не стала. Вопрос: могут ли приставы приезжать не на служебной машине с соответствующими обозначениями на ней и в гражданской одежде?

, Елена, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Ситуация такая: приехали два молодых человека на личном автомобиле, в гражданской одежде и заявили, что они приставы. Дверь Я открывать не стала.

Правильно вы сделали, что не стали открывать дверь этим мошенникам, если вас заблаговременно не предупредили ( письменно) о дате и времени прибытия, то вы можете и приставам дверь не открывать.

Вопрос: могут ли приставы приезжать не на служебной машине с соответствующими обозначениями на ней и в гражданской одежде?

Нет, пристава ездят на опись имущества только в форме

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Барнаул

А если приехали не на опись, а на принудительную явку? Была ситуация, когда ко мне приезжали приставы, на служебной машине "ФССП", один был в форме, и Я с ними ехала в отдел к ним. Повесток до этого Я не получала. Просто приехали домой и сказали: проедем, вас вызывает такой то пристав.

А могут ли они приехать с той же целью, но в гражданской одежде и на личной машине?

Илья Кислицын
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Елена!

Судебные приставы и иные должностные лица ФССП при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду с соответствующими знаками различия и эмблемой, которые подчеркивают их официальный статус и важность выполняемых функций при исполнении ими своих служебных обязанностей. Образцы и (или) описание формы одежды, знаков различия и эмблемы, а также нормы обеспечения форменной одеждой судебных приставов и иных должностных лиц ФССП утверждаются Правительством РФ.

Поэтому, безусловно правы в этой ситуации.

С Уважением, Кислицын Илья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Взыскание задолженности
5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома, в котором мы проживаем вдвоем с дочерью, ей 16 лет
У меня долг перед банком. Сейчас передано приставам. 5 месяцев назад моя мама подарила мне одну вторую часть дома,в котором мы проживаем вдвоем с дочерью,ей 16 лет. Там же мы и прописаны. Другого имущества,так как и жилья,у нас нет. Могут ли приставы арестовать этот дом,вернее мою часть в этом доме
, вопрос №4085891, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.03.2017