Может ли сын приватизировать квартиру отца за долг по алиментам?

Здравствуйте, бывший муж не оплачивает алименты с 2013 года. Совместный сын. От судебных приставов скрывается. Как можно приватизировать его квартиру на сына за неоплату алиментов?

, Дарья, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Приватизировать его квартиру на сына можно только, если ребёнок в ней зарегистрирован, иначе никак, не возможно забрать за долги имущество, которое должнику ещё не принадлежит, если же он приватизирует эту квартиру, то можно Ее будет арестовать за долги, а на приставов, на из бездействие пишите жалобу в прокуратуру. жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в чате юристу, подается по почте либо вручается лично