Как повлиять на директора школы, который угнетает коллектив и некорректно оценивает работу?

директор видит только хорошую работу своих подруг, а другие учителя по словам директора- всё время свою работу делают на низком уровне, на уроки учителей приходит без предупреждения и умышленно не отмечает позитивные стороны их работы. каждый понедельник проводит совещания и вместо позитивной настройки всего коллектива на хорошую работу, директор применяет такие методы, что весь коллектив получает только головную боль.

, зоя,
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

попробуйте написать коллективную жалобу на директора или поговорить с ним по душам.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

ответ неполный, куда жалобу, кому, что за подушкам ?

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Зоя!

В данном случае рекомендую обратиться с заявлением к работодателю Вашего директора (Департамент образования по Вашему региону), кроме того, Вы можете инициировать проведение внеочередной аттестации либо независимо оценки Вашей работы представителями из того же Департамента. Кроме прочего, если будут доказательства того, что в результате действий директора Вам причинены моральные страдания, смело обращайтесь в суд за защитой своих прав!

Светлана Закуренко
Юрист

Вводных данных мало, чтобы дать полноценный ответ. Директор является собственником или над ним есть кто-то, чтобы пожаловаться? Если главнее него никого нет, то жаловаться некуда. Он устанавливает критерии оценки самостоятельно.

Какие методы, причиняющие головную боль работникам, применяет директор не понятно. И самое главное — какой негативный результат, кроме испорченного настроения от действий директора? Если это отражает на премии, тогда понятно. И следует предложить оформить Положение о премировании, например, где пропишите критерии оценки работы сотрудников.