Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не платит зарплату

Здравствуйте,Работаю в салоне красоты и несколько месяцев назад у нас появился новый работодатель,который купил сеть салонов.и месяц спустя начались задержки по зарплате на 3,7 дней и предудущий месяц выплаты задерживают около 23 дней.Ответ работодателя-оправдание ,что не подрасчитал резерв.Подскажите как повлиять на добросовестность работодателя?спасибо

02 Сентября 2012, 12:57, вопрос №15703 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором ( ст. 136 ТК РФ).

    Закон предоставляет Вам несколько вариантов от задержки заработной платы:

    - Приостановка работы ( ст. 142 ТК РФ)

    - Обращение в трудовую инспекцию - http://git78.rostrud.ru/

    - Обращение в суд

    02 Сентября 2012, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats