Сколько мы будем платить за воду в апреле 2017 года, если в частном доме нет счетчика?

Что делать если за воду с апреля повышают. плату? Многодетная семья есть ребёнок инвалид. Живём в частном доме! Денег на у тановку счётчика нет!

, Игорь, г. Волгоград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Игорь!

К сожалению, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, обязательны для всех.

И если нет счетчика воды, то при расчете плату за водоснабжение и водоотведение будет применяться норматив с повышающим коэффициентом в размере 1,5.

С Уважением, Олег Рябинин.