За заказ были переведены деньги, а продавец не высылает комплектующие для компьютера?

Нашел объявление на авито о продаже комплектующих для компьютера, после общения с продавцом(чат) было согласовано оплата на карту visa. Обещал отправить заказ , но так и не отправил; товар и сейчас выложен на продаже. Как можно вернуть деньги и кому идти с этой проблеммой?

Уточнение от клиента

Так же хотел уточнить, что я проживаю в Крыму, а продавец в Уфе, в полицию какого региона обращаться?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

к участковому пишите заявление

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества. других средств возврата нет.

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В отношении Вас совершено мошенничество, Вам необходимо обратиться в полицию, они обящаны возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ

Здравствуйте! Зависит от того где зарегистрирован счет, на который Вы перевели деньги, поэтому скорее в Уфу, но Вы туда вряд ли поедете из-за этого, поэтому можете написать у себя, а Мвд или рассмотрит его по существу, либо направит в Уфу, что скорее