728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что делать, если квартиранты не платят за аренду жилья?

Сдали квартиру семье по договору. Оплата 4 числа каждого месяца. Платить не хотят. Долг за электричество большой. Тоже не платят. Написали смс что ключи вернут в выходные. Естественно без денег. Что делать? В квартиру без расторжения договора я попасть не могу. по закону. Все таки хочется взыскать с них деньги! Могу я придти с мчс и открыть свою квартиру?

14894281489428994.jpg994.jpg
14894281489428984.jpg984.jpg
13 Марта 2017, 21:18, вопрос №1570071
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Илья
681
ответ
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Магнитогорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 681ответ
  • 147отзывов

приходите с участковым, напишите письмо им о расторжении договора, по договору указано, что если отсутствуют платежи вы имеете в одностороннем порядке тасторгнуть договор, сделав такое письмо с участковым прийдите к ним и заставьте подписать

13 Марта 2017, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том что я не могу к ним придти. Их дома нет. Дверь закрыта.

13 Марта 2017, 21:30
Юрист - Алексей
1473
ответа
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вызовите полицию, дайте им 1 час на освобождение квартиры, полиция перепишет их паспортные данные, это пригодится вам для взыскания долга в судебном порядке.

13 Марта 2017, 21:28
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Нижний Новгород

Паспортные данные есть. Я просто не могу их увидеть. Приедут только в выходные

13 Марта 2017, 21:31
1473
ответа
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Если отсутствуют ключи, вскрывайте дверь (можно воспользоваться и помощью МЧС) в присутствии полиции. Без неё в квартиру не входите.

13 Марта 2017, 21:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.