8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли не выплачивая долг закрыть ООО?

реально ли закрыть ооо с долгами не выплачивая долг?

и как это сделать? и кто именно решает выплачивает ли ооо долг или его списать? судья?

, наталья, г. Курск
Роман Аликебедов
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Самый лучший способ — это уйти на банкротство по упрощенке. Составляете промежуточный баланс, видите, что долги погасить не сможете, подаете в арбитраж на банкротство, назначаете ликвидатора из своих и он не будет привлекать вас к субсидиарной ответственности.
Можете пойти по самоликвидации, но это все равно приведет к процедуре банкротства, так как баланс составлять все равно придется и там появится обязанность подавать в арбитраж. Тем более после начала процедуры ликвидации, к вам приедет налоговая с проверкой.
Можете продать ООО, если найдете покупателя. Но есть минус: начнут проверять и при наличии долгов, привлекут к субсидиарной ответственности.
Можете присоединиться к другой фирме, но ваши долги уйдут к ним.
Самый оптимальный вариант банкротство по упрощенке.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Курск

Что значит-назначение ликвидатора из своих?!в фирме один учредитель он генеральный директор и бухгалтер ,он-все.

наталья
наталья
Клиент, г. Курск

А есть какие то сроки в которые ты должен заявить о банкротстве?!те если долг висит год,и о банкротств объявлить только сейчас,ничего страшного?

Анастасия Грачева
Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Течь срок начинает только с момента принятия решения о ликвидации.

При обнаружении обстоятельств, предусмотренных пунктом 1 статьи 224 Закона о банкротстве, после принятия решения о ликвидации юридического лица и до создания ликвидационной комиссии (назначения ликвидатора) заявление о признании должника банкротом должно быть подано в арбитражный суд учредителем (участником) должника или руководителем должника.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 13.03.2017