Может ли взыскатель заново возобновить исполнительное производство если оно было закрыто по ст 46 ч1 п4?

ст 46 ч1 п4 может ли взыскатель заново возобновить испольнительное производство? гражданское дело . двухквартирный дом. моя квартира начала разрушаться и соответсвенно квартира соседки тоже. соседка подала на меня в суд. суд я проиграл и присудили мне выплачивать материальный и моральный ущерб. частично выплатил. потом перестал - нечем. сегодня пришла смс о прекращении исполнительного производства . может соседка заново потребовать о возбуждении ип?

, алексей, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ст 46 ч1 п4 может ли взыскатель заново возобновить испольнительное производство?
алексей

Алексей, добрый вечер! Да, может, возвращение исполнительного документа и прекращение ИП по такому основанию препятствием для повторной подачи приставам ИД не является

ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является
препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к
исполнению
в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документыне ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

общий срок установленный ст. 21 составляет три года

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

частично выплатил. потом перестал — нечем. сегодня пришла смс о прекращении исполнительного производства. может соседка заново потребовать о возбуждении ип?
алексей

Может, спустя полгода после окончания производства повторно обратиться с заявлением о возбуждении ИП, причем срок предъявления листа к исполнению также составляет три года с момента его окончания.

Согласно ст. 46 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3,4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

В свою очередь, согласно ст. 22 Закона

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, по истечении 6 месяцев

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.