Может ли мой бывший муж получить выписку по моей банковской карте?

Здравствуйте.

Может ли мой бывший муж получить выписку по моей банковской карте?

если это незаконно полученное доказательство - могу ли я ходатайствовать о запрете приобщения этих материалов к делу?

могу ли я получить выписку по банковским картам бывшего мужа?

дело по алиментам.

, Лилия, г. Новосибирск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

самостоятельно получить такие справки и документы ни у вас ни у вашего мужа права нет только по запросу суда или органов

Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Информация о банковских счетах является банковской тайной, и может быть предоставлена только самому владельцу, либо представителю по доверенности (законному представителю). Если вы доверенность бывшему мужу не давали, то он не может получить выписку. А если банк всё-таки каким-то образом выдал, то доказательством в суде не является, так как получено без вашего согласия.