Как лучше поступить, если меня обманули и не сделали курсовую работу?

Здравствуйте.

У меня произошла такая проблема, я заказала курсовую работу, перевела деньги в итоге меня обманули. Деньги вроде бы не большие. Но мне хотелось бы узнать, как я могу наказать этого человека, без последствий для меня?

, Юлия, г. Уфа
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

ну можно сообщить в полицию, если есть счет куда направляли и иные контактные данные лица, а так дело бесполезное

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужен договор, либо сайт, через который заказывали. Если нет, то пишите в правоохранительные органы заявление. В зависимости от величины ущерба и состава — возбудят дело об административном правонарушении, либо уголовное дело. В случае отказа в возбуждении вы можете его обжаловать вышестоящему органу, прокуратуру, суд