Как лучше поступить, если меня обманули и не сделали курсовую работу?
Здравствуйте.
У меня произошла такая проблема, я заказала курсовую работу, перевела деньги в итоге меня обманули. Деньги вроде бы не большие. Но мне хотелось бы узнать, как я могу наказать этого человека, без последствий для меня?
, Юлия, г. Уфа
Илья Оплеснин
ну можно сообщить в полицию, если есть счет куда направляли и иные контактные данные лица, а так дело бесполезное
Михаил Салмин
Нужен договор, либо сайт, через который заказывали. Если нет, то пишите в правоохранительные органы заявление. В зависимости от величины ущерба и состава — возбудят дело об административном правонарушении, либо уголовное дело. В случае отказа в возбуждении вы можете его обжаловать вышестоящему органу, прокуратуру, суд