Могу ли я получить страховую выплату за травму?

На службе учавствовал в соревнованиях и порвал ПКС, после операции я временно не годен к службе и 12месяцев запрещена строевая и физическая подготовка

В расследовании стоит другой диагноз и упомянуто что получил травму оступившись (самостоятельно)

Могу ли я получить страховую выплату и сколько?

, Александр Азаров, г. Тула
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

страховую выплату вы получите, для этого вам нужно со всеми мед документами и заключением проверки обратиться на ВВК для установления степени вреда здоровью, затем со всеми документами в страховую компанию в которой вы застрахованы. если вы не согласны с выводами расследования с выходом на службу обратитесь к руководителю с рапортом о проведении дополнительной проверки. необходимо отметить что бы в заключении было указано что травма полученная при исполнении служебных обязанностей и не связана с умвшленным причинением себе вреда.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Вам необходимо обжаловать действия должностного лица проводившего расследования страхового случая и выдавшего справку об обстоятельствах наступления страхового случая, а также указанный другой диагноз в противном случае вам могут отказать в выплате страховой суммы и ли значительно уменьшить ее. Как минимум вы должны получить 50000 рублей. Но вас хотят провести и оформить как бытовую травму. Обратитесь с рапортом к командиру, далее в прокуратуру для проверки по тфакту недосоверных записией в выданных вам документах. далее обращайтесь в суд

В случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)Система. Порядок определения размера страхового тарифа

16. Расчет размера страхового тарифа по договору обязательного государственного страхования осуществляется Страховщиком на основании представленных Страхователем в соответствии с пунктами 9-11 настоящего Порядка статистических данных по группам риска, оценки Страховщиком уровня расходов Страховщика на осуществление обязательного государственного страхования (далее — расходы Страховщика), а также с учетом финансовых показателей деятельности Страховщика и результатов анализа Страховщиком статистических данных Страхователя.
В случае если представленные Страхователем статистические данные допускают возможность выбора варианта дифференциации застрахованных лиц по группам риска, Страховщик при расчете размера страхового тарифа по договору обязательного государственного страхования определяет дифференциацию застрахованных лиц по группам риска, исходя из целей оптимизации и точности расчета размера страховых тарифов.
вывихи, переломо-вывихи в крупных суставах конечностей: плечевом (кроме привычного вывиха плеча), локтевом, лучезапястном, тазобедренном, коленном, голеностопном, в суставах предплюсны (подтаранном, Шопара, Лисфранка); вывих надколенника, сопровождающийся переломом надколенника или мыщелка бедра; вывих полулунной кости;
разрывы боковых связок коленного сустава 1 степени (раскрытие суставной щели от 3 до 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом); разрывы связок грудинно-ключичного или акромиально-ключичного сочленений; открытые, закрытые разрывы боковых связок голеностопного сустава 2-3 степени (раскрытие суставной щели более 5 мм на стороне повреждения по сравнению со здоровым суставом с отеком, обширным подкожным кровоизлиянием по наружной и тыльной поверхности стопы); разрывы связок суставов пальцев кисти, пальцев стопы с подвывихом в суставе