8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию, если необоснованно обвинили в краже?

Добрый день! Подскажите как поступить. Обвинили, что ребенок в зале магазина Магнит выпил сок и спросили пустую коробку. На что я сказал, что ребенок не пил сок в магазине, а разговаривал по телефону с мамой. Видео показывать отказали.Задерживать нас не стали и отпустили. Итог вскрученные нервы, слезы ребенка( ребенку 3 года ) + все это происходило на людях и меня это очень сильно оскорбило. Как поступить в такой ситуации? Хочется получить какую-нибудь компенсацию.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы спрашиваете: "Как получить компенсацию, если необоснованно обвинили в краже?"

Да, нередко в магазина продавцы и кассиры ведут себя нагло и напористо, не разобравшись в ситуации. В Вашем случае возможна компенсация морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Но это возможно только в судебном порядке. Продавцы ведь добровольно Вам ничего не компенсируют. Но следует учесть, что размер компенсации будет небольшой, независимо от того, сколько Вы запросите, поскольку определяется он судом с учетом обстоятельств дела. Законом этот размер не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017