8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по платной гарантии на телефон, если отказали в салоне где он был приобретен?

Добрый вечер, в конце января был куплен телефон в салоне МТС и к нему предложили гарантию Росгосстрах за 600 руб, я ее купил. Перед покупкой мне сказали, что по этой гарантии в случае поломки смартфона, МТС вернет деньги. Пару дней назад, динамик сломался, но в салоне МТС направляют в сервисный центр и не хотят возвращать деньги. В сервисном центре, сказали что они его и так отремонтируют, тк. телефон на гарантии еще год( стандартная гарантия). Как мне вернуть телефон по купленной гарантии за 600 рублей, подскажите пожалуйста.

  • IMG_20170313_192129[1]
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот фотография

, Олег, г. Челябинск
Максим Дуденко
Максим Дуденко
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Нужно читать условия дополнительной гарантии которую вы приобрели, если там напрямую прописано, что МТС в случае поломки товара обязуется вернуть покупателю уплаченные за товар деньги, то пишите претензию в двух экземплярах с требованием осуществить возврат, на основании дополнительной гарантии и вручайте один экземпляр в МТС, с отметкой о приеме на вашем экземпляре. Если откажут или тупо проигнорируют через десять дней можете обращаться с иском в суд.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста фотографию, а именно На старховые риски и условия договора стархования. Должны ли принять телефон?

Боюсь придется сдавать на ремонт, т.к. указано что в пост гарантийный период, т.е. в тот период когда закончится основная гарантия.

1
0
1
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! К сожалению денег вы не вернете, так как основная гарантия истекла.

По дополнительной можете сдать только в ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017