Являются ли ежемесячные сборы на нужды роты - вымогательством со стороны командования?

Здравствуйте! У нас военнослужащих по контракту с каждой заработной платы собирают на нужды роты от 500 до 1500 тыс. рублей. если не сдаешь указанную сумму, то командования начинает препятствовать продвижению по служебной лестнице, в выходные и праздничные дни не отпускают домой за пределы гарнизона, и за любой незначительный проступок получаешь взыскания, даже без проведения служебного расследования. Можно ли расценивать это как вымогательство со стороны командования. (номер телефона я вам оставить не могу)

, Михаил, г. Москва
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Михаил!

Вымогательство у военнослужащих по контракту

Здравствуйте! У нас военнослужащих по контракту с каждой заработной платы собирают на нужды роты от 500 до 1500 тыс. рублей. если не сдаешь указанную сумму, то командования начинает препятствовать продвижению по служебной лестнице, в выходные и праздничные дни не отпускают домой за пределы гарнизона, и за любой незначительный проступок получаешь взыскания, даже без проведения служебного расследования. Можно ли расценивать это как вымогательство со стороны командования. (номер телефона я вам оставить не могу)

Обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ или в Следственный комитет РФ.