Должны ли матери-одиночке выплачивать детское пособие по достижению ребенком 1,6 лет?
Добрый день, я мать-одиночка, в мае моему ребёнку исполняется 1,6 года, с работы выплачивать не будут, а в детский сад ещё не берут, как быть? Какие то пособия должны выплачивать? И какие для этого нужны документы? Спасибо
, Ирина, г. Тюмень
Алина Шаяхметова
Уважаемая Ирина!
Государством в таких случаях предусмотрена так называемая компенсационная выплата на ребенка от рождения до 3 лет. Обратитесь в отдел соцзащиты по месту жительства.