8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки предусмотрены приказным производством для обжалования решения суда?

Должник по истечении 15-дневного срока после выдачи судебного приказа подал заявление в суд о его отмене, указав, что он был болен и поэтому не имел возможности своевременно заявить свои возражения против требования заявителя.

При рассмотрении судом заявления должника выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него10 тыс. руб., уже исполнено.

– Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?

13 марта 2017, 12:03, Сергей, г. Кострома
Роман Бормотов
Роман Бормотов
Юрист, г. Волгоград

непонятно, судебный приказ отменили?

13 марта 2017, 12:21
0
0
0
0

Если да, то нужно обратиться в суд в заявлением о повороте исполнения решения суда.

13 марта 2017, 12:23
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кострома

это задача, нужен полный, развернутый ответ

13 марта 2017, 12:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие сроки предусмотрены приказным производством?
Ситуация состоит в следующем:в суд по истечении десяти дневного срока после выдачи судебного приказа поступили возражения от должника относительно исполнения вынесенного судебного приказа. Должник указал, что он был болен и не имел возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа. При рассмотрении судом заявления должника выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него 50 тыс. руб. уже исполнено. Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?
06 мая 2020, 01:13, вопрос №2764096, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Каков срок обжалования решения суда по поводу спора о ренте квартиры?
Какое время дается на подачу обжалования решения суда ( рента на квартиру)? Имущество находящееся в кваритре переходит кому?
03 февраля 2018, 07:08, вопрос №1894344, Мария, п. Краснодарский
1 ответ
Административное право
Какой срок рассмотрения заявления о разъяснении решения суда?
Какой срок рассмотрения заявления о разъяснении решения суда?Сколько времени ждать после подачи заявления?
21 марта 2016, 08:20, вопрос №1188825, Юлия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки обжалования решения суда по жалобе
Здравствуйте, выписали в ГИБДД поставноление по ст.12.33 КоАП РФ, я подал жалобу на вынесенное постановление в районный суд, но мою жалобу оставили без удовлетворения. Какие сроки у меня для обжалования решения суда? В какой суд обратиться - апелляционный или надзорный?
04 июня 2014, 16:29, вопрос №468861, Рома, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 13.03.2017