Сроки проведения судебной почерковедческой экспертизы?

Здравствуйте !

Я выступаю как ответчик, по просьбе истца ... суд назначил судебно почерковедческую экспертизу в федеральное бюджетное гос. учереждение , которая уже длится 4 месяца.

Вопрос есть какие либо рамки конкретные сроки проведения судебно почерковедческой экспертизы ?

Меня как ответчика никто ни о чём не информирует , а может эта судебно почерковедческая экспертиза будет длиться 100 лет ? Как быть ?

Что делать ?

К кому обратиться что бы быть в курсе проведения судебно почерковедческой экспертизы?

, Иван, г. Москва
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Срок проведения экспертизы в учреждениях Минюста составляет 30 дней, в определении судья устанавливает срок исполнения экспертизы. По мотивированному ходатайству экспертного учреждения срок может быть продлен. Обратитесь в суд с запросом.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет .

В протоколе судебного заседания ничего не сказано о сроках исполнения экспертизы :

ответчик ... не возражает против назначения экспертизы Федеральному Бюджетному учреждению ...

Иных ходатайств не поступало.

Судебное заседание закрыто ...

О сроках ничего.

Дайте пожалуйста пример запроса для обращения в суд.

В определении о назначении судебный экспертизы должно указано все: причины и основание, ходатайства поступившие от сторон, экспертная организация, выбранная для проведения экспертизы, вопросы поставленные судом на разрешение, срок проведения экспертизы. Должно быть вынесено по данному поводу определение. В это должно быть в материалах гражданского дела.