Обязан ли магазин возвращать денежные средства за доставку товара и его занос клиенту?
Клиент купил в магазине диван. он оказался не надлежащего качества (по вине фабрики-изготовителя). Клиент требует вернуть денежные средства за диван, т. к. прошло менее двух недель. И требует возвращения денежных средств за доставку товара и занос его. Доставка товара осуществлялась наемным автомобилем. а занос был оплачен клиентом наличными по договоренности с грущиками, как "шабашка". Клиент попросил, ребята занесли. Если магазин обязан или не обязан возвращать денежные средства, на какие статьи нужно операться????