Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнение постановления исполнительного производства

Как можно поступить в случае,если вынесено постановление о уплате уголовного штрафа по исполнительному листу ( за дачу "взятки" сотруднику милиции 1000 рублей) ,а в настоящее время средств на погашения штрафа нет

04 Августа 2013, 11:48, вопрос №156930 Александр, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Вопрос «как поступить» — не правовой. Каждый сам решает, как ему поступать. А штраф лучше оплатить, так как его неисполнение может привести к замене наказания на более строгое.

    04 Августа 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вопрос об отсрочке или рассрочки исполнения судебного акта решает суд. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.


    04 Августа 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats