Можно ли оспорить задолженность по кредиту, который был оформлен в 2012 году?

Банк Связной подал иск о взыскании задолженности по кредиту взятому в апреле 2012года. Какие есть варианты закрыть делопроизводство и не платить по кредиту?

, Евгений, г. Кемерово
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Когда значится дата последнего платежа по кредиту?

На какой срок он был взят?

Именно от этих данных необходимо отталкиваться для решения Вашего вопроса.

Евгений
Клиент, г. Кемерово

Кредит был выдан сроком на 36 месяцев , последний платёж был осуществлен в июне 2012года.

Срок исковой давности начинает отсчитываться с апреля 2015 года — когда окончен срок кредита. Срок исковой давности 3 года. Еще год и тогда можете быть спокойны.