Как исправить ошибку в Росреестре, если один из объектов не принадлежит собственнику?

Здравствуйте. При просмотре объектов собственности через личный кабинет мой муж обнаружил не принадлежащее ему помещение. Что ему делать, чтобы исправить ошибку?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Любовь, здравствуйте. Такое случается чаще всего при объединении нескольких электронных программ, реестров, которые ведутся в электронной форме. Пусть супруг напишет в Росреестр письмо, где укажет, что по данным личного кабинета ему на праве собственности принадлежит такое-то помещение. «Сообщаю, что указанное помещение мне не принадлежит и никогда не принадлежало. Прошу внести в ЕГРН достоверные сведения, исправить ошибку в части правообладателя, соответствующую информацию направить в налоговые органы».

Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Обращаться письменно в Россреестр и контролировать процесс снятия не принадлежащей собственности, далее обращаться в Налоговую, т.к. на эту недвижимость начисляются ежегодные налоги.