Что делать, если я не согласна с выплатой за разбитый телефон?

У дочери в школе произошел конфликт с одноклассницей (6 класс). Мою дочь она при всех обозвала и моя сзади подошла хотела напугать, а у девочки телефон был в руке и от неожиданности упал и треснул экран. Родители девочки не верят что их Даша обзывалась и требуют с меня выплату денег за телефон. Получается я должна платить за оскорбления своей дочери? Как доказать обоюдную вину в этом случае? И как проверить что телефон не был разбит изначально. Спасибо.

, Хантемирова, г. Тольятти
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваша дочь не толкала свою одноклассницу, не вырывала из ее рук телефон и не кидала его на пол, но и речи не может быть об умышленном повреждении чужого имущества. Так что платить ни за что не нужно