Развод с гражданином Украины, в браке с которым 3 несовершеннолетних ребенка

Состою в браке 3 года с гражданином Украины. От этого брака рождены 3 несовершеннолетних ребенка 3,5г., 2г., 10мес. Хочу подать на развод. В какой суд мне подавать документы, если есть прения об алиментах. На какую сумму я могу рассчитывать, если официально он озвучивает заработную плату в 40 т. И от первого брака есть у него дети 10 и 7 лет. Другой момент в том, что человек живет по регистрации в Москве и то и дело продлевает ее. Не имеет Рвп и всех не обходимых для работы в России документов. С чего будет рассчитываться сумма алиментов? Беспокоит эта тема потому , как постоянно присутствует шантаж и ущемление детей в том что не будет выплачивать или сумму в разы меньше. Так же беспокоит вопрос об ограничении посещения детей, потому как при совместной жизни присутствует моральное насилие в адрес детей и меня как женщины и матери детей. Человек не контролирует себя в своих эмоциональных проявлениях, злоупотребляет алкоголем и каждые 2 недели скандалы с крушением всего, что под руку попадает. Не стесняясь детей. Помогите и направьте пожалуйста как все правильно сделать в рамках закона и не ущемить права и психику детей. Спасибо

, Александра, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Подавайте исковое заявление в суд по месту регистрации вас и детей, заявление или заказывайте в чат юристу, или сами составляйте, алименты можете взыскивать или 50% от всех доходов или твёрдую сумму

Статья 131. Форма и содержание искового заявления
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.
В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.
4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.
Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»
<Статья 130 | Статья 131 | Статья 132>