440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли быть аннулирован диплом, если студент его писал не сам?

добрый день! может быть аннулирован диплом, если студент его писал не сам? защита уже прошла, сам диплом был получен в 2016 г.

13 Марта 2017, 09:55, вопрос №1569030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Алексей
1904
ответа
533
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1904ответа
  • 533отзыва

Кристина! буду краток! может быть анулирована лишь дипломная работа — в которой содержится ПЛАГИАТ! а в связи с отсутствием дипломной работы — признан недействительным диплом выданный тому то ................, №… от числа ..............

Но обычно учебные заведения подобным не заморачиваются, так как подобные действия порождают длительные судебные тяжбы, что не выгодно ни кому!

Признание диплома недействительным прогуглите самостоятельно в поисковике — есть много сайтов и разделов!

13 Марта 2017, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юрий
173
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оснований для признаний диплома недействительным несколько

если надлежащим образом будет доказано что

1 Лицо не прошло успешно итоговую государственную аттестацию

2) государственная аттестационная комиссия не была сформирована в соответствии с требованиями действующего законодательства и не имела права на проведение государственной итоговой аттестации выпускников;

3) лицо было незаконно допущено к итоговой государственной аттестации, а именно: было допущен к итоговой аттестации при наличии академической задолженности, не выполнило полном объеме учебный план или индивидуальный учебный план.

Если все требования закона при выдаче квалификационного документа были соблюдены, то вам вряд ли стоит переживать.

Коллега верно заметил что

Но обычно учебные заведения подобным не заморачиваются, так как подобные действия порождают длительные судебные тяжбы, что не выгодно ни кому!

13 Марта 2017, 10:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алиса
12
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с п. 4 ст. 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. В соответствии с Приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. N 1155 «Об утверждении Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации» Согласно Согласно п. 4 ст. 7 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 03.12.2011) «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»решение государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца о высшем профессиональном образовании может быть отменено федеральным органом исполнительной власти, утвердившим председателя государственной аттестационной комиссии, только в случае, если по вине обучающегося нарушен установленный порядок выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании.

13 Марта 2017, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.