В бюджетном учреждении работает мать директором, дочери педагогом и художником Это не противоречит закону

работаю директором муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования, со мной работают дочери. Одна - педагогом-организатором, другая - художником оформителем. Это не противоречит закону?

, назира, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если нет прямой подчиненности то можно

Статья 349.2 Трудового кодекса РФ предусматривает, что ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции распространяются на работников организаций в порядке, установленном Правительством РФ.
Указанный порядок определен постановлением Правительства от 05.07.2013 N 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом „О противодействии коррупции“ и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции» (прилагаю).