Сколько я должна получить за 140 дней декретных?

Здравствуйте, помогите рассчитать сколько должны быть декретные.

Устроилась официально на работу 31 мая 2016 года. Вышла в декрет 2 марта 2017 года.

Вся зарплата белая. Оклад 12600 рублей плюс премия. Итого вся зп 17 000 рублей.

В ноябре 2016 года выходила на сессию, на месяц. И в октябре 1 неделю на больничный. В 2017 году выходила на больничный с 13 по 17 января и с 30 января по 10 февраля.

Помогите рассчитать, сколько приблизительно я должна получить за 140 дней декретных.

, Дарья, г. Екатеринбург
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дарья. Декретные рассчитываются за последние два года, предшествующие декретному отпуску, то есть за отработанные 2015-2016г.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

А где ответ на вопрос? Это я в интернете могла прочитать.

Работаю официально только с 31 мая 2016 года. До этого работала не официально только и немного.

Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством(утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375)

п. 6. Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 11 настоящего Положения (далее — расчетный период).

Если считать Ваш средний доход в размере 17 000, то расчет будет таким:

17 000 х 7 месяцев до декрета/730 = 163 р. составляет Ваш ежедневный средний заработок.

163 х 140 дней больничного по беременности и родам = 22 822 р. примерная сумма Ваших декретных