В каком городе будет назначено пособие на ребенка, если я переезжаю в другой город?

Я пррживпю в волгограде имею 4 детей.сейчас жду 5.рожать собираюсь в москве так как буду переезжать.если я буду наблюдатся в жк волгограда а потом перееду в москву.пособия я получу в москве или в волгограде?и если будет недвидимость и в москов обл и в волгограде

, Мария, г. Волгоград
Мария Михалева
Юрист

Добрый день!

Если в Москве Вы оформите временную регистрацию, а постоянная будет оформлена в Волгограде, возможность получения пособия у Вас будет.

Но чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также:
— копии свидетельств о рождении всех детей;
— выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
— копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
— справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
— копия паспорта мамы.

Надежда Тихонова

Пенсионный юрист Пермь