Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правомерно ли мне выдали копию договора оказания услуг вместо оригинала?

При заключении договора оказании услуг с кадровым агентством, выяснилось, что мне дали копию договора, а оригинал остался у них.

На сколько это правомерно? Ведь это копия не имеет никакой юр. силы. В нормах ГК РФ ничего не сказано об экземплярах договора.

13 Марта 2017, 09:37, вопрос №1569009
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    При заключении договора оказании услуг с кадровым агентством, выяснилось, что мне дали копию договора, а оригинал остался у них.

    На сколько это правомерно? Ведь это копия не имеет никакой юр. силы. В нормах ГК РФ ничего не сказано об экземплярах договора.

    Вопрос количество экземпляров договора определяется сторонами в самом договоре и обязателен к исполнению. Если у вас указано в договоре что он составлен в двух экземплярах для каждой из сторон требуйте свой второй экземпляр.

    13 Марта 2017, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.