Правомерно ли мне выдали копию договора оказания услуг вместо оригинала?

При заключении договора оказании услуг с кадровым агентством, выяснилось, что мне дали копию договора, а оригинал остался у них.

На сколько это правомерно? Ведь это копия не имеет никакой юр. силы. В нормах ГК РФ ничего не сказано об экземплярах договора.

, Клара, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

При заключении договора оказании услуг с кадровым агентством, выяснилось, что мне дали копию договора, а оригинал остался у них.
На сколько это правомерно? Ведь это копия не имеет никакой юр. силы. В нормах ГК РФ ничего не сказано об экземплярах договора.

Вопрос количество экземпляров договора определяется сторонами в самом договоре и обязателен к исполнению. Если у вас указано в договоре что он составлен в двух экземплярах для каждой из сторон требуйте свой второй экземпляр.