Как ребенку получить российский паспорт в 14 лет, если родители иностранные граждане?

Мой сын родился в Москве в 2005 году. Я и мой муж граждане Армении. Может ли он получить Российский паспорт в 14 лет?

, Карина, г. Самара
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Карина!

Ваш сын гражданином Российской Федерации не является, поэтому получить в 14 лет паспорт гражданина РФ он не сможет.