8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать номер лицевого счета осужденного, который находится в СИЗО?

Здравствуйте! Чтобы открыть лицевой счёт осужденному, почтовый перевод может сделать любой или только близкий родственник? Можно ли это сделать, если осужденный находится в СИЗО и как потом узнать этот номер счёта, чтобы далее делать перевод денежных средст? Спасибо.

, Наталья, г. Оренбург
Андрей Горбенко
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Когда человек находится в СИЗО, пополнять его лицевой счет можно по Ф.И.О., год рождения. Если осужденный находится уже в исправительном учреждении, то номером его лицевого счета является номер его личного дела, который он может сообщить по телефону. Пополнять лицевой счет осужденного может любой.

Если мой ответ помог Вам поставьте " "

1
0
1
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

В каждом учреждении (сизо, исправительная колония) есть официальные реквизиты для перевода денежных средств содержащимся в них обвиняемым и осуждённым. Узнаете реквизиты учреждения, также указываете ФИО и полную дату рождения человека и переводите деньги. Номер лицевого счёта осуждённого не нужен.

Перевод может делать Любой человек.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В договоре пропишут, что средства на банковских счетах, которые я получу(впишем их), не являются моими личными, и используются нами ( моё фио и руководителя) для торговли криптовалютой
Добрый день. Предложили работу помощником руководителя. Он занимается покупкой и продажей криптовалют между физ.лицами,сам он оформлен как самозанятый. Для работы мне необходимо 5 банковских карт от определённых банков, на которые мне ежедневно будут присылать деньги для покупки крипты, потом я их отправляю уже с выходом экономисту. Устраивают меня по гпх. В договоре пропишут, что средства на банковских счетах, которые я получу(впишем их), не являются моими личными, и используются нами ( моё фио и руководителя) для торговли криптовалютой. И все налоги и комиссии, связанные с этой деятельностью, оплачиваются им, как самозанятым. Вопрос в следующем : как я могу узнать, что деньги, которые мне пересылаю, не получены мошенническим путём? И вообще законно ли всё это?
, вопрос №3914348, Елена, г. Хотьково
Исполнительное производство
Здравствуйте, сегодня 11.11.2023 у меня списали всю сумму с карты ВТБ, на которой находились социальная
Здравствуйте, сегодня 11.11.2023 у меня списали всю сумму с карты ВТБ, на которой находились социальная стипендия(потеря кормильца) и обычная стипендия, этой картой я не могу пользоваться так как не забрал её из банка, как же мне вернуть деньги
, вопрос №3913968, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж с ранением находится в госпитале и не помнит номер части, как это можно узнать?
Здравствуйте, муж с ранением находится в госпитале и не помнит номер части, как это можно узнать?
, вопрос №3913745, Елена, г. Москва
Договорное право
Можно ли их признать разовыми сделками купли-продажи товара?
Между ООО «Молокозавод» (поставщик) и ООО «Копейка» (покупатель) заключен договор поставки, по условиям которого поставщик обязался партиями передавать в собственность поку- пателя, а покупатель - принимать и своевременно оплачивать молоко в баллонах, емкостью 50 л и 30 л в порядке и на условиях, предусмотренных договором. В соответствии с условиями договора наименование, ассортимент, количество и стоимость товара указываются в товарных накладных и/или счетах-фактурах на каждую партию товара, являющихся неотъемлемой частью договора. В силу условий договора поставщик принимает, а покупатель позарпицает тару (баллоны 50 литров, 30 литров) при последующей поставке товара, при этом остатки, количество принимаемой и позвращаемой тары фиксируются в дополнении к расходной накладной только при наличии у уполномоченного лица поставщики паспорта и доверенности, выписанной от ООО «Молокозавод». В случае невозврата тары в предусмотренные сроки и при несоблюдении иных условий договора, ее повреждении или использовании не по назначению, что привело к невозможности ее дальнейшего использования, покупатель обязан возместить поставщику стоимость тары, размер которой определяется в накладных и/или счетах-фактурах, а также уплатить неустойку в размере 0,5 процента от стоимости тары. Поставщик, ссылаясь на то, что покупатель не в полном объеме оплатил товар и не возвратил баллоны, обратился в суд с соответствующим иском. Суд установил, что договор поставки не содержит сведений о инименовании, количестве товара, подлежащего поставке, и сроки его поставки. Также данный договор был датирован 01.04.2018 г., а ООО «Молокозавод» зарегистрировано в качестве юридического лица только ()2.04.2018 г. Признавая договор поставки недействительным (ничтожным), суд пришел к противоречивым выводам по вопросу, может ли договор как правовое явление являться одновременно незаключенным (невозникшим) и недействительным (возникшим, но имеющим порок, влекущий недействительность). При этом судом не было подвергнуто оценке то обстоятельство, что в договоре поставки содержится отгиск печати истца, имеющий основной государственный регистрационный номер (ОГРН), который присваивается юридическому лицу в связи с его государственной регистрацией. Вопросы: I. Как следует квалифицировать возникшие договорные отношения сторон? Можно ли их признать разовыми сделками купли-продажи товара?
, вопрос №3912754, Кристина, г. Москва
Жилищное право
Можно пристроить комнату к дому который находится в ипотеке?
Можно пристроить комнату к дому который находится в ипотеке?
, вопрос №3911853, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017