Как узнать номер лицевого счета осужденного, который находится в СИЗО?

Здравствуйте! Чтобы открыть лицевой счёт осужденному, почтовый перевод может сделать любой или только близкий родственник? Можно ли это сделать, если осужденный находится в СИЗО и как потом узнать этот номер счёта, чтобы далее делать перевод денежных средст? Спасибо.

, Наталья, г. Оренбург
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Когда человек находится в СИЗО, пополнять его лицевой счет можно по Ф.И.О., год рождения. Если осужденный находится уже в исправительном учреждении, то номером его лицевого счета является номер его личного дела, который он может сообщить по телефону. Пополнять лицевой счет осужденного может любой.

Если мой ответ помог Вам поставьте " "

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

В каждом учреждении (сизо, исправительная колония) есть официальные реквизиты для перевода денежных средств содержащимся в них обвиняемым и осуждённым. Узнаете реквизиты учреждения, также указываете ФИО и полную дату рождения человека и переводите деньги. Номер лицевого счёта осуждённого не нужен.

Перевод может делать Любой человек.