Как избежать лишения водительских прав, если освидетельствование на алкоголь провели с нарушениями?

Добрый день ,меня остановили сотрудники ДПС за рулём будучи выпив пол стакана пиво за пару часов как седа за руль ,так как мне не представились и я автоматически не показала документы меня с грубой силой скрутили в наручники и отвезли в участок сотрудники ППС. Будучи там сотрудники ДПС начали составлять протокол и попросили дуть в трубку при этом я попросила документы на алкотестер и открыть при мне новую трубку так как считала ту использованную в чем мне отказали .С протоколом прося ознакомиться мне не дали акт от отказа тоже .то есть никаких документов и копий подписывать не дали понятых небыло,в медецынское учереждния попросила отвести так как алкоголя фактически уже не было мне тоже отказали .после отпустили домой ,на следующий день пошла в ГАИ чтобы разъяснить ситуацию где мне стали вручать протокол по части 12.26 и попросили его подписать в чем я отказала ,могу ли я отстоять свои права чтобы меня не лишили прав управления автомобилем ?

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Виктор Ознобкин
Юрист

Материал о привлечении Вас направят в мировой суд, Вы в суде можете заявить ходатайство о нарушениях допущенных сотрудниками ГИБДД, если решение будет не в Вашу пользу обжаловать его в гор.рай суд. Факт нарушения на лицо при отказе должны быть понятые.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! буду краток! ситуация довольно таки бональна! Вопрос в том Воспользовались ли Вы своим ПРАВОМ ВИДЕОСЪЕМКИ! — вероятнее всего нет! при наличии- ОТСУТСТВИЯ свидетелей — развалить данное дело В суде — ВОЗМОЖНО! более подробно можете узнать САМОСТОЯТЕЛЬНО через ИНЕТ либо воспользовавшись платным разделом вопросов! одна голова хорошо а 10 грамотных юристов лучше!

также рекомендую Вам в разделе Актуальные заявки, документы — поместить вопрос об обжаловании ПРОТОКОЛА! копии протоколов НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ под роспись в отделении ГИБДД поставив число и роспись, а также написав НЕСОГЛАСНА — !