Банк без суда признал долг безнадежным, будут ли еще попытки взыскания?

Здравствуйте! Пришло письмо из банка о признании долга безнадежным и списанным с баланса банка. Суда и исп. производства не было, звонки от досудебных служб взыскания еще поступают. Будет ли банк еще пытаться взыскать с меня долг? СПАСИБО!

, Алексей, г. Братск
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, конечно Банк будет пытаться взыскивать долги, Ваш долг Банк мог перепродать коллекторским организациям, возможно они и продолжают звонить и требовать погашения.