8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ожидает при не сделанной вовремя поверке счётчика учёта воды?

Здравствуйте. Просрочил на 1,5 года поверку счётчика учёта горячей воды, при этом все эти 1,5 года платил по показаниям неповеренного счётчика. И только сейчас наша Управляющая компания очухалась и посчитала мне за последний месяц по общедомовому прибору учёта на 3 тыс. руб. больше чем обычно. Сами приборы были установлены в июле 2011, т.е. срок службы их ещё не истёк, поэтому поверка должна пройти успешно. У мня вот такой вопрос : когда я отнесу Свидетельство о поверке в свой ЕИРЦ, не пересчитают ли они мне платежи за эти 1,5 года ? Если пересчитают, есть ли шанс их отсудить ?

, Григорий, г. Москва
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Григорий!

К сожалению, не очень хорошая для Вас ситуация, поскольку в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354:

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

Судебная практика склоняется к тому, что прибор учета считается вышедшим из строя с момента истечения интервала поверки до момента ввода в эксплуатацию после поверки, вне зависимости от того, что поверка показала исправность прибора учета.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, если иностранец едет в отпуск в Абхазию на 2 недели ю, то нужно ли сниматься с регистрационного учёта в России, а по возвращению ставится на учёт заново?
Здравствуйте, если иностранец едет в отпуск в Абхазию на 2 недели ю, то нужно ли сниматься с регистрационного учёта в России, а по возвращению ставится на учёт заново? Или не нужно до поездки сниматься с учёта
, вопрос №4021709, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Надо ли снимать его с кадастрового учёта предидущим владельцам?
Здравствуйте. Собираемся покупать участок в СНТ. На участке сгоревший дом. Надо ли снимать его с кадастрового учёта предидущим владельцам? Спасибо. С уважением Евгений.
, вопрос №4021428, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Когда узнал снялся с учëта, написал обращение в налоговую чтобы с него сняли налоги объяснил им ситуацию, но они ответили отказом сказали платить и не важно что это была ошибка
Добрый день! Мой муж ошибочно оформил себя в качестве медиатора. Ничего не знал что на него начисляются налоги. Когда узнал снялся с учëта, написал обращение в налоговую чтобы с него сняли налоги объяснил им ситуацию, но они ответили отказом сказали платить и не важно что это была ошибка. Потом ему прислали судебное письмо с решением что он обязан выплатить налоги в сумме 80 тысяч рублей. Муж поехал обжаловал решение, ему сказали что его могут вызвать на повторный суд. Что делать? Что говорить на суде? Не хочется платить ни за что такую сумму.
, вопрос №4020958, Елена, г. Красноярск
Военное право
Что будет за то, что 3 года он не состоял на учёте?
Мой брат по месту жительства состоял на учёте в военкомате. В 16 лет уехал в другой город учиться и встал на учёт там с временной регистрации в общежитии. Когда ему исполнилось 18 лет и он съехал с общежития прописку было получить не возможно и его сняли с учёта. Сейчас ему 21 год и он все это время не состоял на учёте. Сейчас он закончил учёбу и для трудоустройства нужен военный билет,а для этого встать на учёт заново. Что будет за то,что 3 года он не состоял на учёте? Что делать?
, вопрос №4020058, Дарья, г. Екатеринбург
Банкротство
Вчера было судебное заседание по банкротству, в картотеке отображается, что рассмотрение дела завершено
Добрый день! Вчера было судебное заседание по банкротству, в картотеке отображается, что рассмотрение дела завершено, также обнулили счётчик месяцев, но появилась резолютивная часть, в которой написано продлить срок реализации имущества, как это понимать?
, вопрос №4019405, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2017