Оформляют ли больничный при сильном ушибе, если пациент не может ходить?

сильно упал на лёд на катке, скорее всего сильный ушиб.. после падения ходил ещё пол дня, но когда пришел домой, то уже совсем нога отказала и невозможно вступать. Завтра на работу.. собираюсь утром обратиться в больницу, дадут ли мне больничный лист и на сколько?

, Олег,
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Этот вопрос решает врач. Если после осмотра и необходимых медицинских мероприятий, врач посчитает, что вам нужен покой и вы нетрудоспособны, то конечно выпишет листок нетрудоспособности. На сколько- тоже зависит от вашего состояния.